| Atributo | Valor |
|---|---|
| Formato do Gelo | Cubo |
| Voltagem | 220V/50Hz/1P ou 380V/3N/50Hz |
| Dimensões (C×L×A) | Motor: 1230×670×670mm Cesto de Gelo: 1230×930×1240mm |
| Consumo de Energia | 2800W |
| Capacidade de Produção | 681kg/dia |
| Capacidade de Armazenamento de Gelo | 480kg |
| Compressor | Aspera (Itália) |
| Sistema de Refrigeração | Refrigeração a Água |
| Molde de Gelo | Aço Inoxidável 304# (11×18×2) |
| Tempo de Ciclo | 12-16 minutos por lote |
| Peso | 280kg |